В наш век цифровых технологий о популярном видео-портале YouTube не слышали пожалуй только аборигены Австралии и папуасы Новой Гвинеи. Из любой точки мира вы можете круглосуточно в режиме онлайн просматривать короткие видео-ролики, делиться ссылками на них со своими интернет-знакомыми или закачивать в безграничные архивы портала свое любительское видео.

Организованный на YouTube поиск по ключевым словам, позволяет отыскать видео по практически любым требуемым жанрам и мгновенно насладиться просмотром. Но как быть тем, кто хотел бы сохранить найденные файлы, загрузить их в свой мобильный телефон или MP4-плеер, сохранить на флешке чтобы спустя некоторое время обсудить вместе с друзьями или коллегами по работе? Оказывается есть несколько простых и доступных любому способов сохранить видео-файлы на своем компьютере или, если это необходимо, «на лету» сконвертировать их в любой требуемый формат.

Все, что вам потребуется – это исходная ссылка (URL) на необходимый вам видео-ролик, которая выглядит примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=1aBaX9GPSaQ
Получить ее можно посетив сайт YouTube.com, где по ключевым словам найти подборку из нескольких роликов, после чего навести курсор на требуемый и нажав правую кнопку мыши скопировать ссылку в буфер. Или, как вариант, можно открыть понравившийся видео-ролик и справа от окна отображаемого видео в поле «URL» будет показана ссылка на него.
скачать здесь