Аватары и анимация на GIFr.ru Аренда игровых серверов

Взлом Вконтакте.Ру/Взлом Mail.Ru./Взлом ICQ/Софт/Программы/CS.1.6/cs-server

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба между мужчиной и женщиной!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?????????

Как-то Оскар Уайльд заметил: «Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба».  Это высказывание, весьма актуальное в начале прошлого века, когда сфера деятельности женщины ограничивалась домом и семьей, кажется несправедливым сегодня. В действительности, вплоть до недавнего времени единственными допустимыми формами взаимоотношений между мужчиной и женщиной являлись роман и супружество.

В наши дни мужчины и женщины проводят гораздо больше времени вместе, имеют общие интересы и устремления. В таких условиях межполовая дружба становится социальной необходимостью. Несмотря на это, многие по-прежнему склонны считать подобные взаимоотношения невозможными.

Дружба между мужчиной и женщиной кажется чем-то непонятным, вызывая у большинства людей ряд сомнений и подозрений. «На самом деле они любовники!», «да он просто гей!» - именно так чаще всего растолковывают межполовую дружбу.

Обществом сформированы схемы поведения в рамках любовных взаимоотношений и дружбы между представителями одного пола; они отражены в литературных произведениях, кинофильмах, более того, запечатлены в нашем сознании ввиде стереотипов и штампов. Так, мужчинам полагается дарить подарки возлюбленным, приглашать в ресторан, сочинять стихи, в компании же с приятелями они непременно должны ездить на рыбалку, пить пиво. Женщины, в свою очередь, вместе сидят на диете, занимаются шопингом, посещают косметологические салоны и занятия по йоге. Число подобных схем для традиционных взаимоотнощений между женщиной и мужчиной  поистине огромно, однако, если речь идёт о межполовой дружбе, таких формул нет.
И всё же, в последнее время мы становимся свидетелями стирания межполовых граней. Мужчины становятся более женственными, а женщины всё чаще обращаются к традиционным мужским занятиям. В наши дни никого не удивят такие явления, как женский бокс или футбол, открытие мужских салонов красоты. Хотим мы этого или нет, но андрогинность современного общества становится все более очевидной, поэтому межполовая дружба постепенно начинает восприниматься как что-то само собой разумеющееся.  Сегодня многие осознают выгодность такой формы взаимоотношений, ведь во многих случаях  именно коммуникабельность, способность находить общий язык с представителями противоположного пола способствует карьерному росту.

Преимущества дружбы между мужчиной и женщиной:

1. Безусловно, женская дружба налагает ряд обязательств: обсуждение с подругой ее кавалеров, анализ всей гаммы чувств и переживаний, связанных с последним неудачным романом. В дружбе с мужчинами этого почти нет. Женщины могут позволить себе общаться, не растрачивая собственных эмоциональных сил на решение чужих проблем. В свою очередь мужчины, привыкшие к непринужденным беседам, могут получить от общения с женщинами недостающие им душевность и сочувственность.

2. Тесное общение позволяет женщинам и мужчинам лучше понять друг друга. Чаще всего, терпя поражение на любовном фронте, девушки обращаются за советом к подругам.

Таким образом, судить об отношениях с мужчиной они способны лишь исходя из женского опыта. Лучшее понимание психологии мужчины, возможное только при непосредственном общении, позволит женщинам избежать большого числа ошибок.

Для установления дружеских отношений между женщиной и мужчиной психологи рекомендуют изначально определить формат и рамки общения. Разумеется, такие меры не способны полностью уберечь от возникновения сексуального влечения, однако и это, по мнению многих специалистов, не является помехой. На поверку, для большинства людей приоритетной оказывается дружба. Так, по результатам исследования, проведенного учеными Пенсильванского университета, 67% студентов признались в том, что имели половую связь с другом или подругой, однако 56% из них впоследствии предпочли сексуальным отношениям дружбу.

Я лично за дружбу между двумя разными полами!!! Если не переступать грань, такая друюба может оказаться вполне удачной!))))

0

2

Я думаю, что нет.Хотя разные случай бывают.

0

3

дааа....и я про то же)))просто все зависит от времени, места и ситуации!!!

0

4

Я думаю, что любая дружба между мужчиной и женщиной рано или поздно перерастет во что-то большее...
Кто-то все равно в кого-то влюбится...

0

5

Согласна,дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Все равно кто-то кого-то захочет...

0

6

один вариант есть! если она предпочитает женщин, а он мужчин! ни кто никого не хочет и интересы одинаковые!

0

7

Я уверена, что да, если мужчина - монах!!!!
Дружила с одним 3 года, тепер уж 2,5 как встричаемся(((=
так что может и существует, но очень не долго.

0

8

Есть дружба, проверено :)

0

9

Дружба может существовать между мужчиной и женщиной, если одному что-то нужно от другого. Например машину может починить, денег одолжить...

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно